Quantum MUV Pro (32GB) vs Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
5.5"
TFT
720x1280
1600
MP
800mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
09个优点 Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) 比较 Quantum MUV Pro X
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+1.3GHz 64bit 八核 (28nm)7%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+2GB LPDDR3100%
vs1GB LPDDR3
+32GB (23GB 可用空间)130%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+148克1%
更轻的
vs150克
+8.2毫米5%
稀释剂
vs8.6毫米
+5.5"4%
更大的屏幕
vs5.3"
+(后) 1600万像素99%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+HDR照片只有主相机个优势
vs不兼容
+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
+5W43%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs3.5W
高达128GB microSD, microSDXCvs+高达512GB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
720x1280像素vs+720x1480像素16%
更高分辨率的屏幕
267 PPIvs+311 PPI16%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
HD (1280x720)vs+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
2800 mAhvs+3000 mAh7%
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
24 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Quantum MUV Pro (32GB)Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
型号MUV Pro (32GB)Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
其他型号名称Positivo Quantum MUV Pro (4G LTE) Octa-CoreGalaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIM
地区或原产国巴西
巴西
印度
印度
品牌QuantumSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.8 x 152.9毫米67.5 x 141.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸5.5" 英寸5.3" 英寸
屏幕比例~71% (screen-to-body ratio)~74.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素720x1480像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)267 PPI311 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0 MarshmallowAndroid 10
用户界面手机规格未注册Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6753 (28nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-T720 MP3 (600MHz)PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)