Realme 14 (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M)
6.67"
1600mp
12GB
vs
03个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M) 比较 Realme 14 X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+2.3GHz 64bit 八核 (4nm)65%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+12GB LPDDR4X5倍
vs2GB LPDDR4X
+256GB (222GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (23GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+196克8%
更轻的
vs211克
+8毫米14%
稀释剂
vs9.1毫米
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+120Hz100%
vs60Hz
+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+395 PPI46%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+6.67"3%
更大的屏幕
vs6.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+BSI 传感器个优势
vs不兼容
+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
vsAndroid 11
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+6000 mAh20%
vs5000 mAh
+45W5倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+IP68/IP69认证:可浸泡至1.5米30分钟,高压水流防护及防尘。个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
19 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme 14 (256GB/12GB)Galaxy A03 Core (SM-A032M)
其他型号名称Realme 14 5G Free Fire RE608EL1Galaxy A03 Core SM-A032M Single-SIM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
墨西哥秘鲁
墨西哥, 秘鲁
品牌RealmeSamsung
厚度8毫米9.1毫米
外形尺寸(长x 宽)75.65 x 163.15毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.67" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~87% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能2000nits[peak]
触摸采样率: 180Hz
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 15Android 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面Realme UI 6.0Android Go edition
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (SM6650) (4nm)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.3GHz ARM Cortex-A720 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A720 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A520 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 810 (895MHz)PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)