Realme 7 Pro (India 128GB/6GB) vs Sony Xperia Tipo (Dual ST21i2)
vs
| 16 个共同点 设备之间 |
| 只有数码变焦 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 罗盘 |
| 见下文+9规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Realme 7 Pro (India 128GB/6GB) | Sony Xperia Tipo (Dual ST21i2) | |
| 型号 | Realme 7 Pro (India 128GB/6GB) | Xperia Tipo (Dual ST21i2) |
| 地区或原产国 |  印度 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Realme | Sony |
| 发布日期 | 2020/9/14 | 2012/9/1 |
| 厚度 | 8.7毫米 | 13毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 74.3 x 160.9毫米 | 57 x 103毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 防水纳米涂层(不要浸没) | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED | TFT LCD |
| 英寸 | 6.4" 英寸 | 3.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~106.1% (screen-to-body ratio) | ~51.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1800x2400像素 (20:9) | 320x480像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 2点 |
| PPI(每英寸的像素) | 469 PPI | 180 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 | 防刮玻璃 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 10 | Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICS |
| 固件更新 | Android 11 | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2.3GHz Kryo 465 Gold (双核) 6x 1.8GHz Kryo 465 Silver (六核) | 单核, 1 处理器: 1x 800MHz ARM Cortex-A5 (单核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 618 | Qualcomm Adreno 200 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 6GB LPDDR4X | 512MB LPDDR |
| 内部存储器 | 128GB (104GB 可用空间) UFS 2.1 | 4GB (2.49GB 可用空间) |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 300/150 Mbps | 7.2/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | UMTS 900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 (1, 3, 5, 8) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 2048x1536像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps | VGA (640x480) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 不兼容 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 6528x4896像素 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.5 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 24mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/2.8" 英寸 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 不兼容 |
| 广播 | FM | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.264, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WMA, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位, NavIC | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(可拆卸电池) BA700 |
| 电池额定电流 | 4500 mAh | 1500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 65W 用线快速充电 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 6.3小时 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 视频通话 | 支持 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Mirror Blue, Mirror Silver • Realme UI • Dolby Atmos + Hi-Res • 24-bit/192kHz audio • Always-on display • Sony IMX682 sensor camera • Includes a 60W charger (10V/6.5A) • TÜV Rheinland Verified | • 颜色: Black, Silver • Sony xLOUD • WiFi hotspot • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.73W/kg (头), 0.52W/kg (身体) | 1.28W/kg (头), 0.74W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 1.62W/kg (头) |