Realme C11 (2021, 64GB) vs Samsung Galaxy On5 Duos (SM-G550FY)
比较 Samsung Galaxy On5 X Realme C11 (2021, 64GB) 16个优点
6.52"
IPS
720x1600
800
MP
500mp
4GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy On5 Duos (SM-G550FY) 比较 Realme C11 (2021) X
5"
TFT
720x1280
800
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
2600
mAh
(可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (28nm)83%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 32bit 四核
+4GB LPDDR4X167%
vs1.5GB
+64GB (50GB 可用空间)12倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+高达512GB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达128GB microSD, microSDXC
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT LCD
+720x1600像素25%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+6.52"30%
更大的屏幕
vs5"
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片只有主相机
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 7.1.1 Nougat
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+5000 mAh92%
vs2600 mAh
+4.2 + A2DP个优势
蓝牙 4.2 + A2DP 更新更快
vs4.1 + A2DP
+防水纳米涂层(不要浸没)个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
190克vs+149克28%
更轻的
8.9毫米vs+8.5毫米5%
稀释剂
269 PPIvs+294 PPI9%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(前置) 500万像素vs+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
23 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme C11 (2021, 64GB)Galaxy On5 Duos (SM-G550FY)
型号C11 (2021, 64GB)Galaxy On5 Duos (SM-G550FY)
其他型号名称Realme C11 RMX3231 (64GB+4GB RAM)Samsung Galaxy On 5 SM-G550FY, Galaxy Grand On
地区或原产国马来西亚
马来西亚
印度
印度
品牌RealmeSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.4 x 165.2毫米72.1 x 142.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等防水纳米涂层(不要浸没)不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT LCD
英寸6.52" 英寸5" 英寸
屏幕比例~81.3% (screen-to-body ratio)~67.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)269 PPI294 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能400nits[typ]手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 5.1.1 Lollipop
固件更新手机规格未注册Android 7.1.1 Nougat
用户界面Realme Go UI手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)32bit: Samsung Exynos 3 Quad 3475
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)ARM Mali-T720