Realme C35 (128GB/4GB) vs Samsung Galaxy A7 2018 (SM-A750F/DS 128GB/6GB)
6.6"
IPS
1080x2408
5000
MP
800mp
4GB
vs
08个优点 Samsung Galaxy A7 2018 (SM-A750F/DS 128GB/6GB) 比较 Realme C35 X
6"
2400mp
6GB
(不可拆卸电池)
+2GHz 64bit 八核 (12nm)18%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.2GHz 64bit 八核 (14nm)
+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+1080x2408像素8%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2220像素
+6.6"10%
更大的屏幕
vs6"
+(三重相机) 5000万像素 + 200万像素 + 30.000002万像素41%
更高分辨率的主摄像头
vs(三重相机) 2400万像素 + 800万像素 + 500万像素
+1/2.76" 英寸1%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/2.8" 英寸
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 10
+(4G LTE-A) 400 Mbps33%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+5000 mAh52%
vs3300 mAh
+18W132%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
4GB LPDDR4Xvs+6GB LPDDR4X50%
189克vs+168克13%
更轻的
8.1毫米vs+7.5毫米8%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
400 PPIvs+411 PPI3%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
f/1.8 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 2400万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
不兼容vs+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
37 个共同点 设备之间
128GB (104GB 可用空间) / 128GB (108GB 可用空间)
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃 / 塑料机身,前后玻璃
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
见下文+30规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme C35 (128GB/4GB)Galaxy A7 2018 (SM-A750F/DS 128GB/6GB)
型号C35 (128GB/4GB)Galaxy A7 2018 (SM-A750F/DS 128GB/6GB)
其他型号名称Realme C35 RMX3511Galaxy A7 SM-A750F/Dual-Sim (128GB + 6GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
印度
印度
品牌RealmeSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.6 x 164.4毫米76.8 x 159.8毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSSuper AMOLED
英寸6.6" 英寸6" 英寸
屏幕比例~84.4% (screen-to-body ratio)~74.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2408像素 (20:9)1080x2220像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)400 PPI411 PPI
防刮屏幕Panda King玻璃保护康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能480nits[typ], 600nits[peak]Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 8.0 Oreo
固件更新手机规格未注册Android 10
用户界面Realme UI 2.0One UI 2.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T616 (12nm)64bit: Samsung Exynos 7885 (14nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2GHz ARM-Cortex-A75 (双核)
6x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (六核)
八核, 2个处理器:
2x 2.2GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MP1 (750MHz)ARM Mali-G71 MP2