Realme GT 2 Pro (256GB/12GB) vs LG G2 mini (4G D620)
比较 LG G2 mini X Realme GT 2 Pro (256GB/12GB) 28个优点
6.7"
3200mp
12GB
vs
06个优点 LG G2 mini (4G D620) 比较 Realme GT 2 Pro X
4.7"
IPS
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (222GB 可用空间)73倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (3GB 可用空间)
+8.2毫米20%
稀释剂
vs9.8毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3216像素8倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+526 PPI125%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs234 PPI
+6.7"43%
更大的屏幕
vs4.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+HDR照片/视频上的两款相机个优势
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 131万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 5.0.2 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5000 mAh105%
vs2440 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+防水纳米涂层(不要浸没)个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
189克vs+121克56%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme GT 2 Pro (256GB/12GB)LG G2 mini (4G D620)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌RealmeLG
外形尺寸(长x 宽)74.7 x 163.2毫米66 x 129.6毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等防水纳米涂层(不要浸没)不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.7" 英寸4.7" 英寸
屏幕比例~88.6% (screen-to-body ratio)~71.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3216像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)526 PPI234 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃Victus康宁大猩猩玻璃2
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ], 1400nits[peak]
HDR10+
触摸采样率: 360Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.4.2 KitKat
固件更新手机规格未注册Android 5.0.2 Lollipop
用户界面Realme UI 3.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)Qualcomm Adreno 305 400Mhz