Realme GT 5G (256GB/12GB) vs HTC EVO V 4G
比较 HTC EVO V 4G X Realme GT 5G (256GB/12GB) 23个优点
6.43"
1600mp
12GB
vs
4.3"
SLCD
540x960
500
MP
131mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
GT 5G (256GB/12GB)} 23个优点 Realme GT 5G (256GB/12GB) vs EVO V 4G} 5个优点 HTC EVO V 4G
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (229GB 可用空间)56倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB
+8.4毫米42%
稀释剂
vs11.9毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT Super LCD
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+409 PPI60%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs256 PPI
+6.43"50%
更大的屏幕
vs4.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 131万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICS
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G WiMAX
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G WiMAX) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+4500 mAh160%
vs1730 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
186克vs+170克9%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
18 个共同点 设备之间
16百万
双LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme GT 5G (256GB/12GB)HTC EVO V 4G
型号Realme GT 5G (256GB/12GB)EVO V 4G
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌RealmeHTC
外形尺寸(长x 宽)73.3 x 158.5毫米66 x 127毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT Super LCD
英寸6.43" 英寸4.3" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~60.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)409 PPI256 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICS
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)32bit: Qualcomm Snapdragon S3 MSM8660
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Scorpion (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 220