Realme GT 5G (256GB/12GB) vs Motorola Moto G4 Plus (Dual XT1640)
比较 Motorola Moto G4 Plus X Realme GT 5G (256GB/12GB) 23个优点
6.43"
1600mp
12GB
vs
05个优点 Motorola Moto G4 Plus (Dual XT1640) 比较 Realme GT 5G X
5.5"
IPS
1080x1920
MP
504mp
2GB
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)85%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 八核
+12GB LPDDR55倍
vs2GB LPDDR3
+256GB (229GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+8.4毫米17%
稀释剂
vs9.8毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2400像素25%
更高分辨率的屏幕
vs1080x1920像素
+409 PPI2%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs401 PPI
+6.43"17%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1600万像素
+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 8.1 Oreo
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+4500 mAh50%
vs3000 mAh
+65W3倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
186克vs+155克20%
更轻的
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
25 个共同点 设备之间
塑料机身,前后玻璃 / 塑料机身,前玻璃
16百万
双LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
见下文+18规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme GT 5G (256GB/12GB)Moto G4 Plus (Dual XT1640)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
巴西
巴西
品牌RealmeMotorola
外形尺寸(长x 宽)73.3 x 158.5毫米76.6 x 153毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.43" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~71.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)409 PPI401 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 6.0.1 Marshmallow
固件更新手机规格未注册Android 8.1 Oreo
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 405 550Mhz