Realme GT 5G (256GB/12GB) vs Sony Xperia E1 (Dual-SIM)
比较 Sony Xperia E1 X Realme GT 5G (256GB/12GB) 28个优点
6.43"
1600mp
12GB
vs
06个优点 Sony Xperia E1 (Dual-SIM) 比较 Realme GT 5G X
4"
TFT
480x800
315
MP
512MB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (28nm)
+12GB LPDDR523倍
vs512MB LPDDR2
+256GB (229GB 可用空间)114倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+8.4毫米43%
稀释剂
vs12毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
+120Hz100%
vs60Hz
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+409 PPI76%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.43"61%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 315万像素
+双LED闪光灯个优势
vs不兼容
+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片只有主相机
前置摄像头最适合自拍
+4K UHD (3840x2160)21倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsWVGA (800x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh157%
vs1750 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
186克vs+122克52%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
18 个共同点 设备之间
塑料机身,前后玻璃 / 塑料机身,前玻璃
16百万
只有数码变焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme GT 5G (256GB/12GB)Sony Xperia E1 (Dual-SIM)
型号Realme GT 5G (256GB/12GB)Xperia E1 (Dual-SIM)
其他型号名称Realme GT 5G RMX2202 (256GB+12GB RAM)Sony Xperia E1 D2105 Dual-SIM, Sony Falcon DS
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌RealmeSony
外形尺寸(长x 宽)73.3 x 158.5毫米62.4 x 118毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.43" 英寸4" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~61.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 2点
PPI(每英寸的像素)409 PPI233 PPI
防刮屏幕不兼容防刮玻璃
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 4.3 Jelly Bean
固件更新手机规格未注册Android 4.4.2 KitKat
用户界面手机规格未注册Timescape UI
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 302 (400MHz)