Realme X50 5G (128GB) vs Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 256GB)
6.57"
IPS
1600mp
8GB
vs
12个优点 Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 256GB) 比较 Realme X50 5G X
6.7"
3200mp
8GB
(不可拆卸电池)
+2.4GHz 64bit 八核 (7nm)1%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.73GHz 64bit 八核 (7nm)
+202克8%
更轻的
vs218克
+8.9毫米7%
稀释剂
vs9.5毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+120Hz100%
vs60Hz
+401 PPI2%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs393 PPI
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+1/1.72" 英寸1%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/1.73" 英寸
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+30W20%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs25W
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
128GB (107GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)107%
更多应用程序和文件的内部存储。
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
TFT LCD IPSvs+Super AMOLED Plus个优势
Super AMOLED Plus屏幕更明亮,更生動。
6.57"vs+6.7"2%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
(前置双摄像头) 1600万像素 + 800万像素vs+(前置) 3200万像素34%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 10vs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4200 mAhvs+7000 mAh67%
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
32 个共同点 设备之间
8GB LPDDR4X
UFS 2.1
16百万
LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
见下文+25规格及更多
📱 模型规格
Realme X50 5G (128GB)Galaxy M62 (SM-M625F/DS 256GB)
型号X50 5G (128GB)Galaxy M62 (SM-M625F/DS 256GB)
其他型号名称Realme X50 (128GB + 8GB RAM)Galaxy M62 SM-M625F/Dual-SIM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
印尼越南
印尼, 越南
品牌RealmeSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.8 x 163.8毫米76.3 x 163.9毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSSuper AMOLED Plus
英寸6.57" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~83.9% (screen-to-body ratio)~86.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)401 PPI393 PPI
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能不兼容420nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册One UI 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 765G (SM7250-AB) (7nm)64bit: Samsung Exynos 9825 (7nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz Kryo 475 Prime (单核)
1x 2.2GHz Kryo 475 Gold (单核)
6x 1.8GHz Kryo 475 Silver (六核)
八核, 3个处理器:
2x 2.73GHz Mongoose M4 (双核)
2x 2.4GHz ARM Cortex-A75 (双核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 620 (625MHz)ARM Mali-G76 MP12 (754MHz)