Realme X50 Pro Play (128GB/12GB) vs Realme C11 (2021, 64GB)
比较 Realme C11 (2021) X Realme X50 Pro Play (128GB/12GB) 24个优点
6.44"
1600mp
12GB
vs
07个优点 Realme C11 (2021, 64GB) 比较 Realme X50 Pro Play X
6.52"
IPS
720x1600
800
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)85%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+12GB LPDDR52倍
vs4GB LPDDR4X
+128GB (107GB 可用空间)114%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (50GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+HDR10+个优势
+90Hz50%
vs60Hz
+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+409 PPI52%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs269 PPI
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+65W6倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs10W
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+防刮玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达512GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
209克vs+190克10%
更轻的
6.44"vs+6.52"1%
更大的屏幕
Android 10vs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4200 mAhvs+5000 mAh19%
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
24 个共同点 设备之间
8.9毫米
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
HDR照片/视频和HDR照片在前面照相机 / 在两个照相机的HDR照片
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Realme X50 Pro Play (128GB/12GB)Realme C11 (2021, 64GB)
型号X50 Pro Play (128GB/12GB)C11 (2021, 64GB)
地区或原产国(全球,国际)中国
(全球,国际), 中国
马来西亚
马来西亚
品牌RealmeRealme
外形尺寸(长x 宽)74.2 x 159毫米76.4 x 165.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.44" 英寸6.52" 英寸
屏幕比例~84.9% (screen-to-body ratio)~81.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)409 PPI269 PPI
防刮屏幕防刮玻璃不兼容
刷新率显示90Hz60Hz
屏幕功能HDR10+400nits[typ]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册Realme Go UI
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250) (7nm)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)