Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262) vs Oppo Find X3 Pro (256GB/8GB)
比较 Oppo Find X3 Pro X Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262) 04个优点
2.4"
TFT
240x320
31
MP
N/A
1000
mAh
(可拆卸电池)
vs
30个优点 Oppo Find X3 Pro (256GB/8GB) 比较 Samsung Champ Neo Duos X
6.7"
3200mp
8GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+82克135%
更轻的
vs193克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
256MHz 32bit 单核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)19倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
20MBvs+256GB (228GB 可用空间)11673倍
更多应用程序和文件的内部存储。
13.5毫米vs+8.26毫米63%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
260千vs+1十亿3845倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
240x320像素vs+1440x3216像素59倍
更高分辨率的屏幕
167 PPIvs+526 PPI2倍
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
2.4"vs+6.7"179%
更大的屏幕
(后) 31万像素vs+(四相机) 5000万像素 + 1300万像素 + 5000万像素 + 300万像素376倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+LED闪光灯个优势
双 LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+(前置) 3200万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
支持vs+4K UHD (3840x2160)个优势
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
10 appsvs+3500000 apps (Google Play Store)349999倍
更多應用可供下載和使用
2G GPRSvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(2G GPRS) 0.048 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps41666倍
上網衝浪和下載文件更快
更好的触摸屏。电容屏更加灵敏。
更好的觸摸屏類型。
传感器帮助你使用设备
1000 mAhvs+4500 mAh4倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
不兼容vs+辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS个优势
有了设备上的 GPS,您就不容易在城市中迷路
不兼容vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTMLvs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
4 个共同点 设备之间
只有数码变焦
扬声器
震动
2个插槽(双SIM卡)
见下文+规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Samsung Champ Neo Duos (GT-C3262)Oppo Find X3 Pro (256GB/8GB)
改变设备型号
型号Champ Neo Duos (GT-C3262)Find X3 Pro (256GB/8GB)
其他型号名称Samsung Champ Neo Duos C3262, Samsung GT-C3262OPPO Find X3 Pro 5G (PEEM00)
地区或原产国手机规格未注册中国
中国
品牌SamsungOppo
外形尺寸(长x 宽)54.3 x 96.9毫米74.4 x 163.6毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸2.4" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~33.9% (screen-to-body ratio)~88.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率240x320像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电阻式 单点触控 1点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)167 PPI526 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
BT.2020
🤖 操作系统(OS)
系统版本專有操作系統 OSAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册ColorOS 11.2
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 256MHz
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡手机规格未注册Qualcomm Adreno 660 (840MHz)