Samsung Duos S5303 vs Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
2.8"
TFT
240x320
200
MP
512MB
RAM
单核
1200
mAh
(可拆卸电池)
vs
33个优点 Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB) 比较 Samsung Duos S5303 X
6.92"
4400mp
18GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+96克170%
更轻的
vs259克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
850MHz 32bit 单核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)6倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MBvs+18GB LPDDR535倍
4GB (2GB 可用空间)vs+512GB (460GB 可用空间)229倍
更多应用程序和文件的内部存储。
13毫米vs+9.9毫米31%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
240x320像素vs+1080x2460像素34倍
更高分辨率的屏幕
143 PPIvs+388 PPI171%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
2.8"vs+6.92"147%
更大的屏幕
(后) 200万像素vs+(双摄像头) 6404万像素 + 1600万像素41倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
不兼容vs+(前置) 4400万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
QVGA (320x240)vs+8K UHD (7680x4320)431倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G HSUPAvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps416倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1200 mAhvs+5500 mAh4倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
12 个共同点 设备之间
只有数码变焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
加速度计传感器
罗盘
扬声器
见下文+5规格及更多
📱 模型规格
Samsung Duos S5303Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
改变设备型号
型号Duos S5303Legion 2 Pro (512GB/18GB)
其他型号名称Samsung Duos GT-S5303, Samsung GT-S5303Lenovo Legion 2 Pro (L70081)
地区或原产国南非安哥拉肯尼亚
南非, 安哥拉, 肯尼亚
中国
中国
品牌SamsungLenovo
外形尺寸(长x 宽)57.9 x 104.9毫米78.5 x 176毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸2.8" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~40% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率240x320像素1080x2460像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)143 PPI388 PPI
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册ZUI 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Broadcom BCM21654 (40nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 850MHz ARM Cortex-A9 (单核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Broadcom VideoCore-IVQualcomm Adreno 660 (840MHz)