Samsung Galaxy A01 Core (SM-A013G/DS 32GB) vs Tecno Pop 5 (BD2)
vs
| 21 个共同点 设备之间 |
| 塑料机身,前玻璃 |
| 60Hz |
| 16百万 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 电容式 |
| 见下文+14规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A01 Core (SM-A013G/DS 32GB) | Tecno Pop 5 (BD2) | |
| 型号 | Galaxy A01 Core (SM-A013G/DS 32GB) | Pop 5 (BD2) |
| 地区或原产国 |   緬甸, 泰国 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung | Tecno |
| 发布日期 | 2020/8/6, 公布日期: 2020/7/21 | 2021/7/26 |
| 厚度 | 8.6毫米 | 9.55毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 67.5 x 141.7毫米 | 75.7 x 157.7毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.3" 英寸 | 6.1" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~74.5% (screen-to-body ratio) | ~76.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1480像素 (18.5:9) | 720x1560像素 (19.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 2点 |
| PPI(每英寸的像素) | 311 PPI | 282 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 10 | Android 10 |
| 固件更新 | Android 11 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | Android Go edition One UI 2.5 / 3.1 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: MediaTek MT6739 (28nm) | 32bit: Unisoc Spreadtrum SC7731E (28nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR GE8100 MP1 (570MHz) | ARM Mali-T820 MP1 (600MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 60408 (v9) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 2GB LPDDR3 | 1GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 32GB (24GB 可用空间) eMMC 5.1 | 16GB (11GB 可用空间) eMMC |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 42/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | UMTS 900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28) TD-LTE (38, 40, 41) | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | HD (1280x720) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 两个相机上的闪光灯LED |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/3.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 闪光LED |
| F 光圈 | f/2.4 (aperture) | f/3.0 (aperture) |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 | 不兼容 |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3000 mAh | 4000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 5W (5V/1A) 电缆充电 | 5W (5V/1A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.638W/kg (头), 1.18W/kg (身体) | 手机规格未注册 |