Samsung Galaxy A01 Core (SM-A013M/DS 32GB) vs Tecno Pop 5 (BD3)
比较 Tecno Pop 5 X Samsung Galaxy A01 Core (SM-A013M/DS 32GB) 15个优点
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
6.1"
IPS
720x1560
504
MP
504mp
2GB
RAM
四核
4000
mAh
(不可拆卸电池)
+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)40%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 32bit 四核 (28nm)
+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC
+高达512GB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDXC
+150克29%
更轻的
vs194克
+8.6毫米11%
稀释剂
vs9.55毫米
+311 PPI10%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs282 PPI
+(后) 800万像素59%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+f/2.2 (aperture)36%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/3.0 (aperture)
+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 10
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+虚拟接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
720x1480像素vs+720x1560像素5%
更高分辨率的屏幕
5.3"vs+6.1"15%
更大的屏幕
LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+HDR照片只有主相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 500万像素vs+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
3000 mAhvs+4000 mAh33%
23 个共同点 设备之间
2GB LPDDR3
32GB (24GB 可用空间) / 32GB (23GB 可用空间)
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A01 Core (SM-A013M/DS 32GB)Tecno Pop 5 (BD3)
型号Galaxy A01 Core (SM-A013M/DS 32GB)Pop 5 (BD3)
其他型号名称Galaxy A01 Core SM-A013M/Dual-SIM (2GB RAM)Tecno Pop 5 (BD3, 32GB+2GB) 4000mAh
地区或原产国巴西
巴西
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungTecno
外形尺寸(长x 宽)67.5 x 141.7毫米75.7 x 157.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸5.3" 英寸6.1" 英寸
屏幕比例~74.5% (screen-to-body ratio)~76.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1480像素 (18.5:9)720x1560像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 2点
PPI(每英寸的像素)311 PPI282 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 10
用户界面Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)32bit: Unisoc Spreadtrum SC7731E (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-T820 MP1 (600MHz)