Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/3GB) vs Sony Ericsson T715
比较 Sony Ericsson T715 X Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/3GB) 24个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
RAM
四核
vs
2.2"
TFT
240x320
315
MP
N/A
950
mAh
(可拆卸电池)
+32GB (22GB 可用空间)249倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs90MB
+高达1TB microSD, microSDXC63倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达16GB microSD, microSDHC
+9.1毫米64%
稀释剂
vs14.9毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs260千
+720x1600像素14倍
更高分辨率的屏幕
vs240x320像素
+270 PPI48%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs182 PPI
+6.5"195%
更大的屏幕
vs2.2"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 315万像素
+自动对焦相机个优势
最适合拍照的自动对焦类型
vs不兼容
+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
+Full HD (1920x1080)26倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsQVGA (320x240)
+3500000 apps (Google Play Store)349999倍
更多應用可供下載和使用
vs10 apps
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G HSDPA
+(4G LTE) 150 Mbps41倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSDPA) 3.6 Mbps
+电容式 多点触控个优势
触摸屏方便使用该设备
+加速度计传感器, 2D人脸识别(面部解锁), 虚拟接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh4倍
vs950 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+3.5毫米音频插孔个优势
+辅助GPS, 地理标记, GLONASS个优势
有了设备上的 GPS,您就不容易在城市中迷路
+802.11 b/g/n [wifi4]个优势
WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] 更新更快
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs2.0 + A2DP
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsWAP, HTML
206克vs+96克115%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
7 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
扬声器
视频通话
震动
FM / FM (RDS)
MicroUSB 2.0 / USB 2.0 专有连接器
见下文+规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/3GB)Sony Ericsson T715
其他型号名称Galaxy A02 SM-A022F/Dual-SIM (32GB + 3GB RAM)Sony Ericsson T715a
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌SamsungSony Ericsson
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米48 x 91.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸2.2" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~34.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)240x320像素
Touchscreen电容式 多点触控不兼容
PPI(每英寸的像素)270 PPI182 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10專有操作系統 OS
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)手机规格未注册
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
单核, 1 处理器:
单核
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)手机规格未注册