Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) vs Samsung Galaxy A52s (SM-A528B)
比较 Samsung Galaxy A52s X Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) 04个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
RAM
四核
vs
31个优点 Samsung Galaxy A52s (SM-A528B) 比较 Samsung Galaxy A02 X
6.5"
3200mp
6GB
(不可拆卸电池)
+5000 mAh11%
vs4500 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)103%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+6GB LPDDR4X100%
64GB (50GB 可用空间)vs+128GB (101GB 可用空间)102%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
206克vs+189克9%
更轻的
9.1毫米vs+8.4毫米8%
稀释剂
TFT PLSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
60Hzvs+120Hz100%
720x1600像素vs+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+405 PPI50%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 3200万像素6倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 10vs+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
10Wvs+25W150%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
21 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
16百万
6.5"
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
见下文+14规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB)Galaxy A52s (SM-A528B)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)南非阿根廷澳大利亚墨西哥秘鲁
(拉美), 南非, 阿根廷, 澳大利亚, 墨西哥, 秘鲁
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米75.1 x 159.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容IP67认证:防尘防水1米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSSuper AMOLED
英寸6.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~84.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI405 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容800nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 11
用户界面手机规格未注册One UI 3.1 / 4.1 / 5.1 / 6.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 778G (SM7325) (6nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)Qualcomm Adreno 642L (550MHz)