Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) vs Samsung Galaxy S21 Ultra (SM-G998B 256GB)
比较 Samsung Galaxy S21 Ultra X Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) 03个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
RAM
四核
vs
42个优点 Samsung Galaxy S21 Ultra (SM-G998B 256GB) 比较 Samsung Galaxy A02 X
6.8"
4000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+206克10%
更轻的
vs227克
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.9GHz 64bit 八核 (5nm)113%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+12GB LPDDR53倍
64GB (50GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)3倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
9.1毫米vs+8.9毫米2%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+Dynamic AMOLED个优势
Dynamic AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
720x1600像素vs+1440x3200像素3倍
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+516 PPI91%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.8"5%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 4000万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 10vs+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 5000 Mbps32倍
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
10Wvs+25W150%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线/PMA)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
vs+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
5.1 + A2DP/LEvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF两个相机上的相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
多点触控
2D人脸识别(面部解锁)
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB)Galaxy S21 Ultra (SM-G998B 256GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
澳大利亚
澳大利亚
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米75.6 x 165.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSDynamic AMOLED
英寸6.5" 英寸6.8" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI516 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容1500nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 11
用户界面手机规格未注册One UI 3.1 / 4.1 / 5.1 / 6.0 / 7.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: Samsung Exynos 2100 (5nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.9GHz ARM Cortex-X1 (单核)
3x 2.8GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 2.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-G78 MP14 (854MHz)