Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) vs Sonim XP8
比较 Sonim XP8 X Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) 09个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
RAM
四核
vs
5"
IPS
1080x1920
MP
800mp
4GB
mAh
(可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉Sonim XP8
+64GB (50GB 可用空间)11%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (45GB 可用空间)
+206克63%
更轻的
vs335克
+9.1毫米98%
稀释剂
vs18毫米
+6.5"30%
更大的屏幕
vs5"
+(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素23%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1200万像素
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh2%
vs4900 mAh
+3.5毫米音频插孔个优势
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.2GHz 64bit 八核 (14nm)90%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+4GB LPDDR433%
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+441 PPI63%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(前置) 500万像素vs+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 600 Mbps3倍
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
10Wvs+18W80%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68/IP69K认证:防水达1.5米30分钟,防尘,可高压和蒸汽清洗。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
25 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC / 高达512GB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
见下文+18规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB)Sonim XP8
其他型号名称Galaxy A02 SM-A022F/Dual-SIM (64GB + 3GB RAM)Sonim XP8 (XP8800), AT&T/Verizon
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)加拿大美国
(全球,国际), 加拿大, 美国
品牌SamsungSonim
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米79.5 x 152毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容IP68/IP69K认证:防水达1.5米30分钟,防尘,可高压和蒸汽清洗。
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.5" 英寸5" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~57% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x1920像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI441 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 7.0 Nougat
固件更新手机规格未注册Android 10
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 630 (SDM630) (14nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 2.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)Qualcomm Adreno 508 (650-700Mhz)