Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) vs Oppo R11s Plus
比较 Oppo R11s Plus X Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) 08个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
6.43"
2000mp
6GB
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉Oppo R11s Plus
+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达256GB microSD, microSDXC
+6.5"1%
更大的屏幕
vs6.43"
+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
vsAndroid 7.1.1 Nougat
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh25%
vs4000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.2GHz 64bit 八核90%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+6GB LPDDR4X2倍
32GB (22GB 可用空间)vs+64GB (50GB 可用空间)127%
更多应用程序和文件的内部存储。
206克vs+182克13%
更轻的
9.1毫米vs+7.3毫米25%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1080x2160像素103%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+376 PPI39%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素vs+(双摄像头) 1600万像素 + 2000万像素143%
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
f/1.9 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 2000万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 600 Mbps3倍
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
19 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
16百万
LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)Oppo R11s Plus
型号Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)R11s Plus
其他型号名称Galaxy A02 SM-A022M/Dual-SIM (32GB + 2GB RAM)Oppo R11s (6GB RAM), Oppo R11s Plust
地区或原产国(拉美)巴西智利巴拉圭
(拉美), 巴西, 智利, 巴拉圭
中国香港新加坡台湾(全球,国际)
中国, 香港, 新加坡, 台湾, (全球,国际)
品牌SamsungOppo
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米80.2 x 164.8毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸6.5" 英寸6.43" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~80.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2160像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI376 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 7.1.1 Nougat
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 660 SDM660 (14nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 2.2GHz Kryo 260 Gold (四核)
4x 1.8GHz Kryo 260 Silver (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)Qualcomm Adreno 512 650Mhz