Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) vs Sony Xperia Z1 (3G C6902)
比较 Sony Xperia Z1 X Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) 15个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
19个优点 Sony Xperia Z1 (3G C6902) 比较 Samsung Galaxy A02 X
5"
TFT
1080x1920
MP
207mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+32GB (22GB 可用空间)83%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (12GB 可用空间)
+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+高达1TB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达64GB microSD, microSDXC
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
+6.5"30%
更大的屏幕
vs5"
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片/视频只有主相机
+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
+(前置) 500万像素137%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 207万像素
+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh67%
vs3000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.2GHz 32bit 四核27%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
206克vs+170克21%
更轻的
9.1毫米vs+8.5毫米7%
稀释剂
更耐用的材料
720x1600像素vs+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+441 PPI63%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素vs+(后) 2066万像素40%
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
不兼容vs+ANT+传感器个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP58认证:防尘和防水高达1米30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
20 个共同点 设备之间
2GB LPDDR3
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)Sony Xperia Z1 (3G C6902)
型号Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)Xperia Z1 (3G C6902)
地区或原产国(拉美)巴西智利巴拉圭
(拉美), 巴西, 智利, 巴拉圭
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungSony
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米74 x 144毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP58认证:防尘和防水高达1米30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸5" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~64.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI441 PPI
防刮屏幕不兼容防刮玻璃
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 4.2.2 Jelly Bean
固件更新手机规格未注册Android 5.1.1 Lollipop
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)32bit: Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 2.2GHz Krait 400 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)Qualcomm Adreno 330