Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) vs Xiaomi Redmi Note 2 (32GB)
比较 Xiaomi Redmi Note 2 X Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) 12个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
2GB
RAM
四核
vs
12个优点 Xiaomi Redmi Note 2 (32GB) 比较 Samsung Galaxy A02 X
5.5"
IPS
1080x1920
MP
500mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.0
+高达1TB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达128GB microSD, microSDXC
+6.5"18%
更大的屏幕
vs5.5"
+(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素16%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片只有主相机
+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
vsAndroid 5.0.2 Lollipop
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh63%
vs3060 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.2GHz 64bit 八核81%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
32GB (22GB 可用空间)vs+32GB (26GB 可用空间)18%
更多应用程序和文件的内部存储。
206克vs+160克29%
更轻的
9.1毫米vs+8.3毫米10%
稀释剂
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+401 PPI49%
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
23 个共同点 设备之间
2GB LPDDR3
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)Redmi Note 2 (32GB)
地区或原产国(拉美)巴西智利巴拉圭
(拉美), 巴西, 智利, 巴拉圭
中国(全球,国际)
中国, (全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米76 x 152毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.5" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~72.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI401 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 5.0.2 Lollipop
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: MediaTek MT6795T Helio X10 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 1 处理器:
8x 2.2GHz ARM Cortex-A53 (八核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)PowerVR G6200 MP4 700Mhz