Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 64GB) vs Motorola Moto G50 5G
比较 Motorola Moto G50 5G X Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 64GB) 03个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
RAM
四核
vs
6.5"
IPS
720x1600
MP
1300mp
4GB
(不可拆卸电池)
+9.1毫米2%
稀释剂
vs9.3毫米
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
1.5GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.2GHz 64bit 八核 (7nm)90%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+4GB LPDDR4X33%
64GB (50GB 可用空间)vs+128GB (109GB 可用空间)118%
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
60Hzvs+90Hz50%
更高分辨率的主摄像头
f/1.9 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 1300万像素160%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 10vs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
10Wvs+15W50%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
29 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
206克
塑料机身,前玻璃
16百万
270 PPI
见下文+22规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A02 (SM-A022M/DS 64GB)Moto G50 5G
地区或原产国(拉美)智利巴拿马乌拉圭
(拉美), 智利, 巴拿马, 乌拉圭
澳大利亚智利墨西哥新西兰
澳大利亚, 智利, 墨西哥, 新西兰
品牌SamsungMotorola
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164毫米76.4 x 167毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~81.9% (screen-to-body ratio)~79.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz90Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册My UX
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)64bit: MediaTek Dimensity 700 (MT6833V) (7nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 2.2GHz ARM Cortex-A76 (双核)
6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)ARM Mali-G57 MC2 (950MHz)