Samsung Galaxy A02s (SM-A025F/DS 32GB) vs Samsung Galaxy S5 Duos (SM-G900MD)
比较 Samsung Galaxy S5 X Samsung Galaxy A02s (SM-A025F/DS 32GB) 15个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
vs
21个优点 Samsung Galaxy S5 Duos (SM-G900MD) 比较 Samsung Galaxy A02s X
5.1"
MP
207mp
mAh
(可拆卸电池)
+1.8GHz 64bit 八核 (14nm)19%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.5GHz 32bit 四核
+3GB LPDDR350%
vs2GB LPDDR3
+32GB (21GB 可用空间)110%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.0
+高达1TB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达128GB microSD, microSDXC
+6.5"27%
更大的屏幕
vs5.1"
+(三重相机) 1300万像素 + 200万像素 + 200万像素6%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1600万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片/视频只有主相机
+(前置) 500万像素137%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 207万像素
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh79%
vs2800 mAh
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+4.2 + A2DP个优势
蓝牙 4.2 + A2DP 更新更快
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 3.0, USB OTG On-The-Go
196克vs+146克34%
更轻的
9.1毫米vs+8.1毫米12%
稀释剂
TFT PLSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+432 PPI60%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
不兼容vs+ANT+传感器个优势
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
USB 2.0 Type-C 可逆连接器vs+MicroUSB 3.0, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
23 个共同点 设备之间
EIS:数字图像稳定
f/2.2 (aperture)
📱 模型规格
Galaxy A02s (SM-A025F/DS 32GB)Galaxy S5 Duos (SM-G900MD)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
巴西
巴西
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米72.5 x 142毫米
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSSuper AMOLED
英寸6.5" 英寸5.1" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~69.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI432 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz手机规格未注册