Samsung Galaxy A02s (SM-A025M/DS 64GB) vs Samsung Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy A06 X Samsung Galaxy A02s (SM-A025M/DS 64GB) 02个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
4GB
vs
15个优点 Samsung Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB) 比较 Samsung Galaxy A02s X
6.7"
PLS
720x1600
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+270 PPI3%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs262 PPI
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
1.8GHz 64bit 八核 (14nm)vs+2GHz 64bit 八核 (12nm)11%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR3vs+4GB LPDDR4X个优势
196克vs+189克4%
更轻的
9.1毫米vs+8毫米14%
稀释剂
6.5"vs+6.7"3%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 12vs+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 300 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
传感器帮助你使用设备
15Wvs+25W67%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.3 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.3 + A2DP/LE 更新更快
34 个共同点 设备之间
64GB (49GB 可用空间) / 64GB (46GB 可用空间)
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
TFT PLS
60Hz
16百万
见下文+27规格及更多
📱 模型规格
Galaxy A02s (SM-A025M/DS 64GB)Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB)
其他型号名称Galaxy A02S SM-A025M/Dual-SIM (64GB + 4GB RAM)Galaxy A06 4G SM-A065F/Dual-SIM
地区或原产国(拉美)哥伦比亚巴拉圭
(拉美), 哥伦比亚, 巴拉圭
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungSamsung
厚度9.1毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米77.3 x 167.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT PLS
英寸6.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~83.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI262 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 14
固件更新Android 12Android 15
用户界面One UI 2.0 / 3.1 / 4.1One UI 6 / 7
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 450 (SDM450) (14nm)64bit: MediaTek Helio G85 (12nm)
CPU处理器八核, 1 处理器:
8x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (八核)
八核, 2个处理器:
2x 2GHz ARM-Cortex-A75 (双核)
6x 1.8GHz ARM-Cortex-A55 (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 506 (600MHz)ARM Mali-G52 MC2 (1GHz)