Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS) vs Gigabyte GSmart S1205
比较 Gigabyte GSmart S1205 X Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS) 26个优点
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
vs
3.2"
TFT
240x400
315
MP
128MB
RAM
单核
1320
mAh
(可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (28nm)6倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs416MHz 32bit 单核
+2GB LPDDR4X15倍
vs128MB SDRAM
+32GB (23GB 可用空间)91倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs256MB
+高达1TB microSD, microSDXC63倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达16GB microSD, microSDHC
+9.1毫米44%
稀释剂
vs13.1毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs65千
+720x1600像素11倍
更高分辨率的屏幕
vs240x400像素
+270 PPI85%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs146 PPI
+6.5"103%
更大的屏幕
vs3.2"
+(后) 800万像素154%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 315万像素
+LED闪光灯个优势
vs不兼容
+自动对焦相机个优势
最适合拍照的自动对焦类型
+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsVGA (640x480)
+3500000 apps (Google Play Store)69999倍
更多應用可供下載和使用
vs50 apps (Windows Mobile)
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs2G EDGE
+(4G LTE) 150 Mbps635倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(2G EDGE) 0.236 Mbps
+电容式个优势
更好的触摸屏。电容屏更加灵敏。
+多点触控个优势
更好的觸摸屏類型。
+加速度计传感器, 环境光传感器, 接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh3倍
vs1320 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+802.11 b/g/n [wifi4]个优势
WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] 更新更快
vs802.11 b/g [wifi3]
+4.2 + A2DP个优势
蓝牙 4.2 + A2DP 更新更快
vs2.1 + A2DP
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML
211克vs+114克85%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
8 个共同点 设备之间
只有数码变焦
扬声器
震动
2个插槽(双SIM卡)
3.5毫米音频插孔
FM
辅助GPS, 地理标记, GLONASS / 辅助GPS
见下文+规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)Gigabyte GSmart S1205
型号Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)GSmart S1205
其他型号名称Galaxy A03 Core SM-A032F/Dual-SIMGigabyte GSmart S1205 Cougar Dual SIM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌SamsungGigabyte
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米55 x 110.6毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸3.2" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~47.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)240x400像素
Touchscreen电容式 多点触控电阻式 单点触控 1点
PPI(每英寸的像素)270 PPI146 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Windows Mobile 6.5 Professional Titanium
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面Android Go edition手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)32bit: MediaTek MT6516
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
单核, 1 处理器:
1x 416MHz ARM926EJ-S (单核)
GPU显卡PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)手机规格未注册
基准(benchmark)手机规格未注册手机规格未注册
💽 内存和存储
内存2GB LPDDR4X128MB SDRAM
内部存储器32GB (23GB 可用空间)
eMMC 5.1
256MB
可拓展内存高达1TB microSD, microSDXC
(專用插槽)
高达16GB microSD, microSDHC
(專用插槽)
📶 移动网络
双卡双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫
SIM 卡插槽/卡类型2个插槽(双SIM卡)
纳米SIM(4FF)
2个插槽(双SIM卡)
标准迷你SIM卡(2FF)
下载速度/上传速度150/50 Mbps0.236 Mbps
移动网络技术2G, 3G, 4G2G
电信频率 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息
GSM 兆赫Quad-Band 850/900/1800/1900Quad-Band 850/900/1800/1900
2G 网络GSM 850/900/1800/1900GSM 850/900/1800/1900
3G 网络UMTS 850/900/2100不兼容
4G 网络LTE Cat4 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28)
TD-LTE (38, 40, 41)
不兼容
5G 网络不兼容不兼容
数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTECSD, GPRS, EDGE
双卡的 4G 网络不兼容不兼容
双卡数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+CSD, GPRS, EDGE
📷 摄像头
主摄像头分辨率3264x2448像素2048x1536像素
视频录制的主摄像头Full HD (1920x1080) 30 fpsVGA (640x480) 30 fps
FlashLED闪光灯不兼容
F 光圈f/2.0 (aperture)手机规格未注册
焦距镜头手机规格未注册手机规格未注册
传感器尺寸手机规格未注册手机规格未注册
像素大小手机规格未注册手机规格未注册
自动对焦自动对焦相机不兼容
Touch focus支持手机规格未注册
图像稳定EIS:数字图像稳定手机规格未注册
Zoom只有数码变焦只有数码变焦
Face/smile detection面部检测, 微笑检测手机规格未注册
BSI 传感器不兼容手机规格未注册
HDR在两个照相机的HDR照片手机规格未注册
其他相机信息手机规格未注册手机规格未注册
📸 前置摄像头
前置摄像头分辨率2560x1920像素不兼容
视频录制前置摄像头Full HD (1920x1080)不兼容
前置摄像头闪光灯不兼容不兼容
F 光圈f/2.2 (aperture)手机规格未注册
🔉 音频和多媒体
扬声器单声道声音(非立体声)支持
降噪不兼容手机规格未注册
广播FMFM
TV不兼容不兼容
VCR 格式MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKVMP4, H.264, H.263, WMV
音频格式MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLACMP3, WAV, WMA, eAAC+
🔌 连接性
USBMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-GoMicroUSB 2.0
电视输出不兼容不兼容
Bluetooth4.2 + A2DP2.1 + A2DP
WiFi802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz)
WiFi hotspot
802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz)
DLNA不兼容手机规格未注册
GPS辅助GPS, 地理标记, GLONASS辅助GPS
NFC不兼容不兼容
红外线不兼容手机规格未注册
🧭 传感器
传感器环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
不兼容
震动支持支持
🔋 电池
电池类型锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)
电池额定电流5000 mAh1320 mAh
充电器,瓦特7.75W (5V/1.55A) 电缆充电电缆充电
无线充电不兼容手机规格未注册
通话时间手机规格未注册4小时
➕ 其他功能
通话控制语音拨号,录音机,语音命令语音拨号,录音机
消息短信T9, MMS, 邮件, Push mail短信T9, MMS, 邮件, Push mail
扬声器支持支持
视频通话支持不兼容
提示音 / 铃声复调铃声定制复调铃声定制
网页浏览HTML, XHTML, HTML5HTML, XHTML
天线内置天线内置天线
键盘不兼容不兼容
其他性能• 颜色: Black, Blue• 颜色: Black
• Pocket Office
• Java framework
☢️ 单位吸收率(辐射率)
SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等)0.3W/kg (头)手机规格未注册
SAR 2W/公斤(欧盟等)0.24W/kg (头), 1.39W/kg (身体)手机规格未注册