Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS) vs OnePlus 11 (512GB)
比较 OnePlus 11 X Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS) 03个优点
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
vs
6.7"
1600mp
16GB
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉OnePlus 11 (512GB)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (4nm)108%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR4Xvs+16GB LPDDR5X7倍
32GB (23GB 可用空间)vs+512GB (458GB 可用空间)19倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 4.0个优势
最快的写入和读取存储。
211克vs+205克3%
更轻的
9.1毫米vs+8.5毫米7%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+Fluid AMOLED个优势
Fluid AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1600像素vs+1440x3216像素3倍
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+526 PPI95%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.7"3%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 3200万像素 + 4800万像素15倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/2.0 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 11vs+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
7.75Wvs+100W12倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
听音乐或进行免提通话时音质更佳
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.2 + A2DPvs+5.3 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.3 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP64认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
17 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)OnePlus 11 (512GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungOnePlus
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米74.1 x 163.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
水保护等不兼容IP64认证:防尘和防止短期接触水射流
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSFluid AMOLED
英寸6.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1300nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 13
用户界面Android Go editionOxygenOS 13 (Global)
ColorOS 13 (China)
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB) (4nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 4个处理器:
1x 3.2GHz ARM Cortex-X3 (单核)
2x 2.8GHz ARM Cortex-A710 (双核)
2x 2.8GHz ARM Cortex-A715 (双核)
3x 2GHz ARM Cortex-A510 (三核)
GPU显卡PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)Qualcomm Adreno 740