Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) vs Gigabyte GSmart S1205
比较 Gigabyte GSmart S1205 X Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) 26个优点
6.5"
vs
3.2"
(可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (28nm)6倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs416MHz 32bit 单核
vs高达16GB microSD, microSDHC
+9.1毫米44%
vs240x400像素
+270 PPI85%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs146 PPI
+6.5"103%
更大的屏幕
vs3.2"
+(后) 800万像素154%
vsHTML, XHTML
211克vs+114克85%
📱 模型规格
Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)Gigabyte GSmart S1205
型号Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)GSmart S1205
其他型号名称Galaxy A03 Core SM-A032M/Dual-SIMGigabyte GSmart S1205 Cougar Dual SIM
地区或原产国(拉美)巴西
(拉美), 巴西
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸3.2" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~47.9% (screen-to-body ratio)
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)32bit: MediaTek MT6516
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
单核, 1 处理器:
1x 416MHz ARM926EJ-S (单核)
GPU显卡PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)手机规格未注册
基准(benchmark)手机规格未注册手机规格未注册
💽 内存和存储
📶 移动网络
3G 网络UMTS 850/900/1700/1900/2100不兼容
4G 网络LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66)不兼容
5G 网络不兼容不兼容
数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTECSD, GPRS, EDGE
📷 摄像头
📸 前置摄像头
🔉 音频和多媒体
🔌 连接性
Bluetooth4.2 + A2DP2.1 + A2DP
WiFi802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz)
WiFi hotspot
802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz)
🧭 传感器
🔋 电池
电池类型锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)
电池额定电流5000 mAh1320 mAh
充电器,瓦特7.75W (5V/1.55A) 电缆充电电缆充电
➕ 其他功能
☢️ 单位吸收率(辐射率)
SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等)手机规格未注册手机规格未注册
SAR 2W/公斤(欧盟等)手机规格未注册手机规格未注册