Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) vs LG Optimus Link (P690)
vs
| 15 个共同点 设备之间 |
| 塑料机身,前玻璃 / 塑料机身 |
| 60Hz |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 加速度计传感器 |
| 见下文+8规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) | LG Optimus Link (P690) | |
| 型号 | Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) | Optimus Link (P690) |
| 地区或原产国 |   (拉美), 巴西 |    哈萨克斯坦, 俄罗斯, 乌克兰 |
| 品牌 | Samsung | LG |
| 发布日期 | 2021/12/6, 公布日期: 2021/11/15 | 2011/7/12 |
| 厚度 | 9.1毫米 | 12.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.9 x 164.2毫米 | 59 x 113.5毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | TFT LCD |
| 英寸 | 6.5" 英寸 | 3.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~81.8% (screen-to-body ratio) | ~45.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1600像素 (20:9) | 320x480像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 2点 |
| PPI(每英寸的像素) | 270 PPI | 180 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 2.3.3 Gingerbread |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 2.3.4 Gingerbread |
| 用户界面 | Android Go edition | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核) | 单核, 1 处理器: 1x 800MHz ARM1136EJ-S (单核) |
| GPU显卡 | PowerVR GE8322 MP2 (550MHz) | Qualcomm Adreno 200 (226MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 2GB LPDDR4X | 512MB LPDDR |
| 内部存储器 | 32GB (23GB 可用空间) eMMC 5.1 | 512MB (150MB 可用空间) |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 3.6/0.384 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 900/1700/1800/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66) | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE | CSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 2048x1536像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | VGA (640x480) 24 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 | 不兼容 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 不兼容 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头 | 500万像素 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 | 不兼容 |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP | 3.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 1500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 7.75W (5V/1.55A) 电缆充电 | 5W 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 9小时 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Blue | • 颜色: Black • 2GB microSD included • LG SmartShare • LG 3Way Sync • WiFi hotspot • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |