Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) vs Apple iPhone 3G (16GB)
比较 Apple iPhone 3G X Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) 32个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
3GB
vs
02个优点 Apple iPhone 3G (16GB) 比较 Samsung Galaxy A03 X
3.5"
TFT
320x480
200
MP
128MB
RAM
单核
mAh
(不可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)7倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs412MHz 32bit 单核
+3GB LPDDR423倍
vs128MB SDRAM
+32GB (18GB 可用空间)29%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (14GB 可用空间)
+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
vsFlash (EEPROM)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+9.1毫米35%
稀释剂
vs12.3毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
+720x1600像素7倍
更高分辨率的屏幕
vs320x480像素
+270 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs165 PPI
+6.5"86%
更大的屏幕
vs3.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 200万像素
+LED闪光灯个优势
+只有数码变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+自动对焦相机个优势
最适合拍照的自动对焦类型
+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
+Full HD (1920x1080)个优势
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
+3500000 apps (Google Play Store)52%
更多應用可供下載和使用
vs2300000 apps (App Store)
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G HSDPA
+(4G LTE) 150 Mbps41倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSDPA) 3.6 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh3倍
vs1150 mAh
+7.75W55%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs5W
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g [wifi3]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs2.0 + A2DP
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML
196克vs+133克47%
更轻的
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
14 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)iPhone 3G (16GB)
其他型号名称Galaxy A03 SM-A035F/Dual-SIM (32GB+3GB RAM)iPhone 3G, iPhone 2
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungApple
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米62.1 x 115.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸3.5" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~50.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)320x480像素 (3:2)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 2点
PPI(每英寸的像素)270 PPI165 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示60Hz60Hz