Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) vs LG Optimus Elite (LS696)
比较 LG Optimus Elite X Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) 27个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
3GB
vs
03个优点 LG Optimus Elite (LS696) 比较 Samsung Galaxy A03 X
3.5"
TFT
320x480
504
MP
512MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs800MHz 32bit 单核
+3GB LPDDR45倍
vs512MB
+32GB (18GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+9.1毫米9%
稀释剂
vs9.9毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs260千
+720x1600像素7倍
更高分辨率的屏幕
vs320x480像素
+270 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs165 PPI
+6.5"86%
更大的屏幕
vs3.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vs不兼容
+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
+Full HD (1920x1080)5倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsVGA (720x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 2.3.7 Gingerbread
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G CDMA2000 EV-DO Rev A
+(4G LTE) 150 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G CDMA2000 EV-DO Rev A) 3.1 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh2倍
vs1520 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g [wifi3]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML, Flash player
196克vs+120克63%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
12 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)LG Optimus Elite (LS696)
型号Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)Optimus Elite (LS696)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌SamsungLG
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米62.7 x 116.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸3.5" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~50% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)320x480像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI165 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 2.3.7 Gingerbread
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)32bit: Qualcomm MSM7627A
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
单核, 1 处理器:
1x 800MHz ARM Cortex-A5 (单核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)Qualcomm Adreno 200