Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) vs Motorola Moto Z2 Force (XT1789-05)
比较 Motorola Moto Z2 Force X Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) 08个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
3GB
vs
24个优点 Motorola Moto Z2 Force (XT1789-05) 比较 Samsung Galaxy A03 X
5.5"
POLED
1440x2560
MP
504mp
4GB
(不可拆卸电池)
+6.5"18%
更大的屏幕
vs5.5"
+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素108%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1200万像素 + 1200万像素
+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 9.0 Pie
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh83%
vs2730 mAh
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.35GHz 64bit 八核 (10nm)53%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR4vs+4GB LPDDR433%
32GB (18GB 可用空间)vs+64GB (45GB 可用空间)150%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
196克vs+143克37%
更轻的
9.1毫米vs+6.1毫米49%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+P-OLED个优势
720x1600像素vs+1440x2560像素2倍
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+534 PPI98%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
LED闪光灯vs+两个摄像头双LED个优势
双 两个摄像头双LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
(前置) 500万像素vs+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 450 Mbps2倍
7.75Wvs+15W94%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
24 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC / 高达2TB microSD, microSDXC
60Hz
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)Moto Z2 Force (XT1789-05)
其他型号名称Galaxy A03 SM-A035F/Dual-SIM (32GB+3GB RAM)Lenovo Moto Z2 Force Dual-Sim XT1789-05
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
中国香港印度日本台湾
中国, 香港, 印度, 日本, 台湾
品牌SamsungMotorola
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米76 x 155.8毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSP-OLED
英寸6.5" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~70.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1440x2560像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI534 PPI
防刮屏幕不兼容粉碎盾屏
刷新率显示60Hz60Hz