Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) vs Huawei P20 Pro (AL01)
比较 Huawei P20 Pro X Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) 08个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
vs
6.1"
2400mp
6GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+6.5"7%
更大的屏幕
vs6.1"
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 10
+5000 mAh25%
vs4000 mAh
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
1.6GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.36GHz 64bit 八核43%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4vs+6GB LPDDR450%
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
196克vs+180克9%
更轻的
9.1毫米vs+7.8毫米17%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1080x2240像素110%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+408 PPI51%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS (6轴):光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
(前置) 500万像素vs+(前置) 2400万像素4倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 1200 Mbps7倍
7.75Wvs+22.5W190%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
22 个共同点 设备之间
64GB (47GB 可用空间) / 64GB (51GB 可用空间)
16百万
LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片
f/1.8 (aperture)
4G LTE / 4G LTE-A
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)Huawei P20 Pro (AL01)
型号Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)P20 Pro (AL01)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
中国香港
中国, 香港
品牌SamsungHuawei
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米73.9 x 155毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP67认证:防尘防水1米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸6.5" 英寸6.1" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~82% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2240像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI408 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 8.1 Oreo
固件更新Android 13Android 10
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)64bit: HiSilicon Kirin 970 (10nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
八核, 2个处理器:
4x 2.36GHz ARM Cortex-A73 (四核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)ARM Mali-G72 MP12 850Mhz