Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) vs LG Optimus Zone 2 (VS415pp)
比较 LG Optimus Zone 2 X Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) 25个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
vs
04个优点 LG Optimus Zone 2 (VS415pp) 比较 Samsung Galaxy A03 X
3.5"
IPS
320x480
315
MP
512MB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)144%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (28nm)
+4GB LPDDR47倍
vs512MB LPDDR2
+64GB (47GB 可用空间)27倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.68GB 可用空间)
+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+9.1毫米31%
稀释剂
vs11.9毫米
+720x1600像素7倍
更高分辨率的屏幕
vs320x480像素
+270 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs165 PPI
+6.5"86%
更大的屏幕
vs3.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 315万像素
+LED闪光灯个优势
vs不兼容
+自动对焦相机个优势
最适合拍照的自动对焦类型
+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
+Full HD (1920x1080)4倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsWVGA (800x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G CDMA2000 EV-DO Rev A
+(4G LTE) 150 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G CDMA2000 EV-DO Rev A) 3.1 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh194%
vs1700 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
196克vs+114克72%
更轻的
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃2个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
18 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
只有数码变焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)LG Optimus Zone 2 (VS415pp)
型号Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)Optimus Zone 2 (VS415pp)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌SamsungLG
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米59 x 109.4毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.5" 英寸3.5" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~56.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)320x480像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI165 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃2
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 4.4.2 KitKat
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0LG UI 3.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)32bit: Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8210) (28nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (双核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)Qualcomm Adreno 302 (400MHz)