Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) vs LG Wing 5G (F100N)
vs
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉LG Wing 5G (F100N)
| 25 个共同点 设备之间 |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| 60Hz |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| 见下文+18规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) | LG Wing 5G (F100N) | |
| 型号 | Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) | Wing 5G (F100N) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  韩国 |
| 品牌 | Samsung | LG |
| 发布日期 | 2022/1/21, 公布日期: 2021/11/26 | 2020/10/15 |
| 厚度 | 9.1毫米 | 10.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.9 x 164.2毫米 | 74.5 x 169.5毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前后玻璃 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | P-OLED |
| 英寸 | 6.5" 英寸 | 6.8" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~81.8% (screen-to-body ratio) | ~87% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1600像素 (20:9) | 1080x2460像素 (20.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 270 PPI | 395 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 10 |
| 固件更新 | Android 13 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核) 6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核) | 八核, 3个处理器: 1x 2.4GHz Kryo 475 Prime (单核) 1x 2.2GHz Kryo 475 Gold (单核) 6x 1.8GHz Kryo 475 Silver (六核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G57 MC1 (650MHz) | Qualcomm Adreno 620 (625MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 179555 (v9) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 4GB LPDDR4 | 8GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 64GB (47GB 可用空间) eMMC 5.1 | 128GB (100GB 可用空间) UFS 2.1 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 3700/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 850/900/1800 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | UMTS 800/850/900/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | Sub6/mmWave (78, 257, 260, 261) |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 8000x6000像素 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 25mm(镜头) |
| 像素大小 | 1.12µm pixel | 0.8µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 6528x4896像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/2.8" 英寸 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C SlimPort® |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 4000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 7.75W (5V/1.55A) 电缆充电 | 25W 用线快速充电 Quick Charge 4+ |
| 无线充电 | 不兼容 | 13W 无线充电(Qi无线) |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Blue, Red | • 颜色: Aurora Gray, Illusion Sky • Always-on display • Rotating main display • Secondary display: G-OLED, 1080x1240, 3.9" • Knock On, QuickMemo |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 1.163W/kg (头), 0.81W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.2W/kg (头), 1.35W/kg (身体) | 手机规格未注册 |