Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) vs LG Wing 5G (F100VM1)
比较 LG Wing X Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) 06个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
vs
6.8"
POLED
3200mp
8GB
(不可拆卸电池)
+196克33%
更轻的
vs260克
+9.1毫米20%
稀释剂
vs10.9毫米
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 10
+5000 mAh25%
vs4000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
1.6GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (7nm)54%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4vs+8GB LPDDR4X100%
64GB (47GB 可用空间)vs+256GB (224GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
TFT PLSvs+P-OLED个优势
720x1600像素vs+1080x2460像素131%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+395 PPI46%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.8"5%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
(前置) 500万像素vs+(前置) 3200万像素6倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 3700 Mbps24倍
7.75Wvs+25W2倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
不兼容vs+DLNA个优势
5.0 + A2DP/LEvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP54认证:防尘和防溅水。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
25 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
60Hz