Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) vs Nokia N97
比较 Nokia N97 X Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) 23个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
vs
3.5"
TFT
360x640
504
MP
31mp
128MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)7倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs434MHz 32bit 单核
+4GB LPDDR431倍
vs128MB SDRAM
+64GB (47GB 可用空间)47%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB
+高达1TB microSD, microSDXC63倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达16GB microSD, microSDHC
+9.1毫米101%
稀释剂
vs18.25毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
+720x1600像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs360x640像素
+270 PPI29%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs210 PPI
+6.5"86%
更大的屏幕
vs3.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsVGA (640x480)
+(前置) Full HD (1920x1080)81倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) QCIF (176x144)
+3500000 apps (Google Play Store)69倍
更多應用可供下載和使用
vs50000 apps (Nokia Ovi Store)
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G HSDPA
+(4G LTE) 150 Mbps41倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSDPA) 3.6 Mbps
+电容式个优势
更好的触摸屏。电容屏更加灵敏。
vs电阻式
+多点触控个优势
更好的觸摸屏類型。
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh2倍
vs1500 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g [wifi3]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs2.0 + A2DP
196克vs+150克31%
更轻的
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
传感器帮助你使用设备
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
13 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)Nokia N97
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌SamsungNokia
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米55.3 x 117.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸3.5" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~52.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)360x640像素
Touchscreen电容式 多点触控电阻式 单点触控 1点
PPI(每英寸的像素)270 PPI210 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Symbian 9.4 S60 5th Edition Symbian^1
固件更新Android 13手机规格未注册
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)32bit: ARM 1136JF-S
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
单核, 1 处理器:
1x 434MHz ARM11 (单核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)手机规格未注册
基准(benchmark)AnTuTu: 179555 (v9)手机规格未注册
💽 内存和存储
内存4GB LPDDR4128MB SDRAM
内部存储器64GB (47GB 可用空间)
eMMC 5.1
32GB
可拓展内存高达1TB microSD, microSDXC
(專用插槽)
高达16GB microSD, microSDHC
📶 移动网络
双卡双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫
不兼容
SIM 卡插槽/卡类型2个插槽(双SIM卡)
纳米SIM(4FF)
1个插槽(单卡)
标准迷你SIM卡(2FF)
下载速度/上传速度150/50 Mbps3.6 Mbps
移动网络技术2G, 3G, 4G2G
电信频率 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息
GSM 兆赫Tri-Band 850/900/1800Quad-Band 850/900/1800/1900
2G 网络GSM 850/900/1800GSM 850/900/1800/1900
3G 网络UMTS 850/900/2100不兼容
4G 网络LTE Cat4 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28)
TD-LTE (38, 40, 41)
不兼容
5G 网络不兼容不兼容
数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTECSD, HSCSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA
双卡的 2G 网络GSM 850/900/1800不兼容
双卡的 4G 网络不兼容不兼容
双卡数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+不兼容
📷 摄像头
主摄像头(双摄像头)
200万像素深度传感器 f/2.4
504万像素
主摄像头分辨率8000x6000像素2592x1944像素
视频录制的主摄像头Full HD (1920x1080) 30 fpsVGA (640x480) 30 fps
FlashLED闪光灯双LED闪光灯
F 光圈f/1.8 (aperture)手机规格未注册
焦距镜头26mm(镜头)手机规格未注册
传感器尺寸手机规格未注册手机规格未注册
像素大小1.12µm pixel手机规格未注册
自动对焦自动对焦相机自动对焦相机
Touch focus支持手机规格未注册
图像稳定EIS:数字图像稳定手机规格未注册
Zoom只有数码变焦只有数码变焦
Face/smile detection面部检测, 微笑检测手机规格未注册
BSI 传感器不兼容手机规格未注册
HDR在两个照相机的HDR照片手机规格未注册
其他相机信息手机规格未注册手机规格未注册
📸 前置摄像头
前置摄像头分辨率2560x1920像素640x480像素
视频录制前置摄像头Full HD (1920x1080)QCIF (176x144)
前置摄像头闪光灯不兼容不兼容
F 光圈f/2.2 (aperture)手机规格未注册
焦距镜头手机规格未注册手机规格未注册
🔉 音频和多媒体
扬声器单声道声音(非立体声)支持
降噪2 个麦克风(或更多)手机规格未注册
广播FMFM (RDS)
TV不兼容不兼容
VCR 格式MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKVMP4, WMV, RealVideo
音频格式MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLACMP3, WMA, WAV, eAAC+
🔌 连接性
USBMicroUSB 2.0MicroUSB 2.0
电视输出不兼容3.5mm插头 (相同音频输出)
Bluetooth5.0 + A2DP/LE2.0 + A2DP
WiFi802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO
WiFi Direct, hotspot
802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz)
DLNA不兼容手机规格未注册
GPS辅助GPS, 地理标记辅助GPS
NFC不兼容不兼容
红外线不兼容手机规格未注册
🧭 传感器
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
震动支持支持
🔋 电池
电池类型锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)锂离子(可拆卸电池)
BP-4L
电池额定电流5000 mAh1500 mAh
充电器,瓦特7.75W (5V/1.55A) 电缆充电电缆充电
无线充电不兼容手机规格未注册
通话时间手机规格未注册5.3小时
➕ 其他功能
通话控制语音拨号,录音机,语音命令语音拨号,录音机,语音命令
消息短信T9, MMS, 邮件, Push mail短信T9, MMS, 邮件, Push mail
扬声器支持支持
视频通话支持支持
提示音 / 铃声复调铃声定制复调铃声定制
网页浏览HTML, XHTML, HTML5手机规格未注册
天线内置天线内置天线
键盘不兼容伸缩式QWERTY键盘
其他性能• 颜色: Black, Blue, Red• 颜色: Black, White
• Carl Zeiss optics
• 3D stereo sound
• Nokia Maps 2.0 Touch
• Java framework
☢️ 单位吸收率(辐射率)
SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等)手机规格未注册手机规格未注册
SAR 2W/公斤(欧盟等)0.2W/kg (头), 1.35W/kg (身体)手机规格未注册