Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) vs Samsung Omnia W (SGH-i677)
比较 Samsung Omnia W X Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) 23个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
vs
04个优点 Samsung Omnia W (SGH-i677) 比较 Samsung Galaxy A03 X
3.7"
AMOLED
480x800
500
MP
31mp
512MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)151%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.4GHz 32bit 单核
+4GB LPDDR47倍
vs512MB LPDDR2
+64GB (47GB 可用空间)7倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (6GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+9.1毫米21%
稀释剂
vs11毫米
+720x1600像素2倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+270 PPI7%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs252 PPI
+6.5"76%
更大的屏幕
vs3.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vs(前置) 31万像素
+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
vs700000 apps (Marketplace)
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 14.4 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh2倍
vs1500 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML
196克vs+116克69%
更轻的
TFT PLSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
传感器帮助你使用设备
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
17 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
电容式
多点触控
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)Samsung Omnia W (SGH-i677)
型号Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)Omnia W (SGH-i677)
其他型号名称Galaxy A03 SM-A035F/Dual-SIM (64GB+4GB RAM)Samsung Omnia W i677, Omnia Wonder
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)巴西
(拉美), 巴西
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米58.7 x 116.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSSuper AMOLED
英寸6.5" 英寸3.7" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~57.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI252 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Windows Phone 7.5 Mango
固件更新Android 13手机规格未注册
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)32bit: Qualcomm Snapdragon S2 MSM8255T (45nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
单核, 1 处理器:
1x 1.4GHz Scorpion (单核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)Qualcomm Adreno 205
基准(benchmark)AnTuTu: 179555 (v9)手机规格未注册
💽 内存和存储
内存4GB LPDDR4512MB LPDDR2
内部存储器64GB (47GB 可用空间)
eMMC 5.1
8GB (6GB 可用空间)
(專用插槽)
不兼容
📶 移动网络
双卡双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫
(專用插槽)
不兼容
SIM 卡插槽/卡类型2个插槽(双SIM卡)
纳米SIM(4FF)
1个插槽(单卡)
标准迷你SIM卡(2FF)
下载速度/上传速度150/50 Mbps14.4/5.76 Mbps
移动网络技术2G, 3G, 4G2G, 3G
电信频率 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息
GSM 兆赫Tri-Band 850/900/1800Quad-Band 850/900/1800/1900
2G 网络GSM 850/900/1800GSM 850/900/1800/1900
3G 网络UMTS 850/900/2100UMTS 850/1900/2100
4G 网络LTE Cat4 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28)
TD-LTE (38, 40, 41)
5G 网络不兼容不兼容
双卡的 2G 网络GSM 850/900/1800不兼容
双卡的 3G 网络UMTS 850/900/2100不兼容
双卡的 4G 网络不兼容不兼容
双卡数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+不兼容
📷 摄像头
主摄像头(双摄像头)
200万像素深度传感器 f/2.4
500万像素
主摄像头分辨率8000x6000像素2560x1920像素
视频录制的主摄像头Full HD (1920x1080) 30 fpsHD (1280x720) 30 fps
FlashLED闪光灯LED闪光灯
F 光圈f/1.8 (aperture)手机规格未注册
焦距镜头26mm(镜头)手机规格未注册
传感器尺寸手机规格未注册手机规格未注册
像素大小1.12µm pixel手机规格未注册
自动对焦自动对焦相机自动对焦相机
Touch focus支持不兼容
Zoom只有数码变焦只有数码变焦
Face/smile detection面部检测, 微笑检测微笑检测
BSI 传感器不兼容不兼容
HDR在两个照相机的HDR照片不兼容
其他相机信息手机规格未注册手机规格未注册
📸 前置摄像头
前置摄像头分辨率2560x1920像素640x480像素
视频录制前置摄像头Full HD (1920x1080)不兼容
前置摄像头闪光灯不兼容不兼容
F 光圈f/2.2 (aperture)手机规格未注册
焦距镜头手机规格未注册手机规格未注册
🔉 音频和多媒体
扬声器单声道声音(非立体声)支持
降噪2 个麦克风(或更多)不兼容
广播FMFM (RDS)
TV不兼容不兼容
VCR 格式MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKVMP4, H.264, H.263, WMV
音频格式MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLACMP3, WAV, WMA, eAAC+
🔌 连接性
USBMicroUSB 2.0MicroUSB 2.0
电视输出不兼容不兼容
Bluetooth5.0 + A2DP/LE2.1 + A2DP
WiFi802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO
WiFi Direct, hotspot
802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz)
DLNA不兼容不兼容
GPS辅助GPS, 地理标记辅助GPS, 地理标记
NFC不兼容不兼容
红外线不兼容不兼容
🧭 传感器
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
震动支持支持
🔋 电池
电池类型锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)锂离子(可拆卸电池)
电池额定电流5000 mAh1500 mAh
充电器,瓦特7.75W (5V/1.55A) 电缆充电电缆充电
无线充电不兼容手机规格未注册
➕ 其他功能
通话控制语音拨号,录音机,语音命令语音拨号,录音机
消息短信T9, MMS, 邮件, Push mail短信T9, MMS, 邮件, Push mail
扬声器支持支持
视频通话支持支持
提示音 / 铃声复调铃声定制复调铃声定制
网页浏览HTML, XHTML, HTML5HTML, XHTML
天线内置天线内置天线
键盘不兼容不兼容
其他性能• 颜色: Black, Blue, Red• 颜色: Dark Gray
• Bing Maps
• Xbox Live
• WiFi hotspot
☢️ 单位吸收率(辐射率)
SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等)手机规格未注册0.35W/kg (头), 0.93W/kg (身体)
SAR 2W/公斤(欧盟等)0.2W/kg (头), 1.35W/kg (身体)0.309W/kg (头)