Samsung Galaxy A03 (SM-A035G/DSN 64GB) vs Xiaomi Mi 11 Lite 4G (Global 64GB/6GB)
比较 Xiaomi Mi 11 Lite X Samsung Galaxy A03 (SM-A035G/DSN 64GB) 06个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
vs
24个优点 Xiaomi Mi 11 Lite 4G (Global 64GB/6GB) 比较 Samsung Galaxy A03 X
6.55"
1600mp
6GB
(不可拆卸电池)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 12
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh18%
vs4250 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.3GHz 64bit 八核 (8nm)48%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4vs+6GB LPDDR4X50%
eMMC 5.1vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
199克vs+157克27%
更轻的
9.1毫米vs+6.81毫米34%
稀释剂
TFT PLSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10个优势
HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+90Hz50%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1600像素vs+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+402 PPI49%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.55"1%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
(前置) 500万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 800 Mbps4倍
7.75Wvs+33W3倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
5.0 + A2DP/LEvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
27 个共同点 设备之间
64GB (47GB 可用空间) / 64GB (48GB 可用空间)
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃 / 塑料机身,前后玻璃
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
见下文+20规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035G/DSN 64GB)Xiaomi Mi 11 Lite 4G (Global 64GB/6GB)
其他型号名称Galaxy A03 SM-A035G/Dual-SIM NFC (64GB+4GB RAM)Mi 11 Lite (M2101K9AG) + NFC
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米75.73 x 160.53毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸6.5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~85.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz90Hz