Samsung Galaxy A03 (SM-A035M 32GB) vs Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
比较 Lenovo Legion 2 Pro X Samsung Galaxy A03 (SM-A035M 32GB) 07个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
3GB
vs
31个优点 Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB) 比较 Samsung Galaxy A03 X
6.92"
4400mp
18GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+196克32%
更轻的
vs259克
+9.1毫米9%
稀释剂
vs9.9毫米
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 11
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)70%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR4vs+18GB LPDDR55倍
32GB (18GB 可用空间)vs+512GB (460GB 可用空间)25倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
TFT PLSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
720x1600像素vs+1080x2460像素131%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+388 PPI44%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.5"vs+6.92"6%
更大的屏幕
(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素vs+(双摄像头) 6404万像素 + 1600万像素60%
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
(前置) 500万像素vs+(前置) 4400万像素8倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
5000 mAhvs+5500 mAh10%
7.75Wvs+90W11倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
5.0 + A2DP/LEvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
19 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
多点触控
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035M 32GB)Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
型号Galaxy A03 (SM-A035M 32GB)Legion 2 Pro (512GB/18GB)
其他型号名称Galaxy A03 SM-A035M Single-SIM (32GB+3GB RAM)Lenovo Legion 2 Pro (L70081)
地区或原产国(拉美)阿根廷秘鲁
(拉美), 阿根廷, 秘鲁
中国
中国
品牌SamsungLenovo
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米78.5 x 176毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸6.5" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2460像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI388 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz144Hz
屏幕功能不兼容1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 11
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0ZUI 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)Qualcomm Adreno 660 (840MHz)