Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) vs Google Pixel 2 (64GB)
比较 Google Pixel 2 X Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) 09个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
3GB
vs
5"
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+6.5"30%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1219万像素
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 10
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh85%
vs2700 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.35GHz 64bit 八核 (10nm)53%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR4vs+4GB LPDDR4X33%
32GB (18GB 可用空间)vs+64GB (54GB 可用空间)2倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
196克vs+143克37%
更轻的
9.1毫米vs+7.8毫米17%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+441 PPI63%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
(前置) 500万像素vs+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 800 Mbps4倍
7.75Wvs+10.5W35%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C 可逆连接器个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
22 个共同点 设备之间
60Hz
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片
f/1.8 (aperture)
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB)Google Pixel 2 (64GB)
型号Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB)Pixel 2 (64GB)
其他型号名称Galaxy A03 SM-A035M/Dual-SIM (32GB+3GB RAM)Google Pixel 2 G011A, HTC Walleye
地区或原产国(拉美)智利
(拉美), 智利
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungGoogle
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米69.7 x 145.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP67认证:防尘防水1米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸6.5" 英寸5" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~67.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x1920像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI441 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 8.0 Oreo
固件更新Android 13Android 10
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 835 (MSM8998) (10nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
八核, 2个处理器:
4x 2.35GHz Kryo 280 (四核)
4x 1.9GHz Kryo 280 (四核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)Qualcomm Adreno 540 (670-710MHz)