Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) vs Samsung Galaxy S (GT-i9000B)
vs
| 17 个共同点 设备之间 |
| 塑料机身,前玻璃 |
| 16百万 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 见下文+10规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) | Galaxy S (GT-i9000B) | |
| 其他型号名称 | Galaxy A03 SM-A035M/Dual-SIM (32GB+3GB RAM) | Samsung Galaxy S1 TV i9000B |
| 地区或原产国 |   (拉美), 智利 |  巴西 |
| 品牌 | Samsung | Samsung |
| 发布日期 | 2022/1/21, 公布日期: 2021/11/26 | 2010/6/2 |
| 厚度 | 9.1毫米 | 9.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.9 x 164.2毫米 | 64.2 x 122.4毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | Super AMOLED |
| 英寸 | 6.5" 英寸 | 4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~81.8% (screen-to-body ratio) | ~58% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1600像素 (20:9) | 480x800像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 270 PPI | 233 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 2.1 Eclair |
| 固件更新 | Android 13 | Android 2.3.6 Gingerbread |
| 用户界面 | One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm) | 32bit: Samsung-Intrinsity |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核) 6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核) | 单核, 1 处理器: 1x 1GHz Hummingbird (单核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G57 MC1 (650MHz) | PowerVR SGX540 |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 179555 (v9) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 3GB LPDDR4 | 512MB LPDDR |
| 内部存储器 | 32GB (18GB 可用空间) eMMC 5.1 | 8GB (5GB 可用空间) |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 7.2/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66) TD-LTE (38, 40, 41) | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头 | (双摄像头) 4800万像素 200万像素深度传感器 f/2.4 | 500万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 8000x6000像素 | 2560x1920像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | HD (1280x720) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.12µm pixel | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 不兼容 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 640x480像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | VGA (640x480) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 不兼容 |
| 广播 | FM | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 | 数字电视 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, DivX, WMV, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, eAAC+, AC3, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | 不兼容 | 3.5mm插头 (相同音频输出) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 3.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 1500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 7.75W (5V/1.55A) 电缆充电 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 6.5小时 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail | 短信SWYPE, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 | HTML, XHTML, Flash player |
| 天线 | 内置天线 | 外置天线和可伸缩 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.55W/kg (头), 1.16W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |