Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) vs Sony Xperia XZ2 Compact (SO-05K)
比较 Sony Xperia XZ2 Compact X Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) 11个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
3GB
vs
21个优点 Sony Xperia XZ2 Compact (SO-05K) 比较 Samsung Galaxy A03 X
5"
IPS
1080x2160
MP
504mp
4GB
(不可拆卸电池)
+9.1毫米33%
稀释剂
vs12.1毫米
+6.5"30%
更大的屏幕
vs5"
+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素161%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1917万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片/视频只有主相机
+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 8.0 Oreo
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+5000 mAh74%
vs2870 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.7GHz 64bit 八核59%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR4vs+4GB LPDDR433%
32GB (18GB 可用空间)vs+64GB (50GB 可用空间)178%
更多应用程序和文件的内部存储。
196克vs+168克17%
更轻的
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1080x2160像素103%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+483 PPI79%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(前置) 500万像素vs+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 800 Mbps4倍
不兼容vs+FullSeg数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C 可逆连接器个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+防水(IP认证)个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
22 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB)Sony Xperia XZ2 Compact (SO-05K)
型号Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB)Xperia XZ2 Compact (SO-05K)
地区或原产国(拉美)智利
(拉美), 智利
日本
日本
品牌SamsungSony
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米65 x 135毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容防水(IP认证)
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.5" 英寸5" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~73.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1080x2160像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)270 PPI483 PPI
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 8.0 Oreo
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 845 MSM8998 (10nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
八核, 2个处理器:
4x 2.7GHz Kryo 385 Gold (四核)
4x 1.7GHz Kryo 385 Silver (四核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)Qualcomm Adreno 630 710Mhz