Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB) vs Nokia 603
比较 Nokia 603 X Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB) 22个优点
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
vs
3.5"
IPS
360x640
504
MP
512MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1GHz 32bit 单核
+4GB LPDDR47倍
vs512MB
+64GB (47GB 可用空间)19倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs2.33GB
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+9.1毫米40%
稀释剂
vs12.7毫米
+720x1600像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs360x640像素
+270 PPI29%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs210 PPI
+6.5"86%
更大的屏幕
vs3.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+LED闪光灯个优势
vs不兼容
+自动对焦相机个优势
最适合拍照的自动对焦类型
+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+3500000 apps (Google Play Store)69倍
更多應用可供下載和使用
vs50000 apps (Nokia Ovi Store)
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(4G LTE) 150 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 14.4 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh3倍
vs1300 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
196克vs+110克78%
更轻的
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
传感器帮助你使用设备
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
13 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB)Nokia 603
其他型号名称Galaxy A03 SM-A035M/Dual-SIM (64GB+4GB RAM)Nokia 603 RM-779
地区或原产国(拉美)巴西智利哥伦比亚
(拉美), 巴西, 智利, 哥伦比亚
手机规格未注册
品牌SamsungNokia
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米57.1 x 113.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.5" 英寸3.5" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~52.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)360x640像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI210 PPI
防刮屏幕不兼容防刮玻璃
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Symbian ^3 Nokia Belle
固件更新Android 13Symbian ^3 Nokia Belle Feature Pack 2
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)32bit: ARM 1136JF-S
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
单核, 1 处理器:
1x 1GHz ARM11 (单核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)3D Graphics HW Accelerator