Samsung Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB) vs Huawei Vision (U8850)
比较 Huawei Vision X Samsung Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB) 23个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
vs
3.7"
SLCD
480x800
504
MP
31mp
512MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+2.3GHz 64bit 八核 (12nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1GHz 32bit 单核
+3GB LPDDR4X5倍
vs512MB LPDDR2
+32GB (19GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs2GB (1GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+9.1毫米9%
稀释剂
vs9.9毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT SuperClear LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs260千
+720x1600像素2倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+270 PPI7%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs252 PPI
+6.5"76%
更大的屏幕
vs3.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 2.3.4 Gingerbread
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G HSUPA
+(4G LTE) 150 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSUPA) 14.4 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+指纹传感器(侧面)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh3倍
vs1400 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML, Flash player
196克vs+121克62%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
16 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB)Huawei Vision (U8850)
型号Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB)Vision (U8850)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌SamsungHuawei
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米59.5 x 118.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT SuperClear LCD
英寸6.5" 英寸3.7" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~55.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI252 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 2.3.4 Gingerbread
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Helio P35 (MT6765) (12nm)32bit: Qualcomm Snapdragon S2 MSM8255
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核)
单核, 1 处理器:
1x 1GHz Scorpion (单核)
GPU显卡PowerVR GE8320 MP2 (680MHz)Qualcomm Adreno 205