Samsung Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB) vs Nokia Lumia 610 (RM-835)
比较 Nokia Lumia 610 X Samsung Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB) 25个优点
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
vs
03个优点 Nokia Lumia 610 (RM-835) 比较 Samsung Galaxy A03s X
3.7"
TFT
480x800
504
MP
256MB
RAM
单核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.3GHz 64bit 八核 (12nm)5倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs800MHz 32bit 单核
+3GB LPDDR4X11倍
vs256MB LPDDR
+32GB (19GB 可用空间)2倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (6GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+9.1毫米32%
稀释剂
vs12毫米
+TFT PLS个优势
vsTFT LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs65千
+720x1600像素2倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+270 PPI7%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs252 PPI
+6.5"76%
更大的屏幕
vs3.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsVGA (640x480)
+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
vs700000 apps (Marketplace)
+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
vs3G HSUPA
+(4G LTE) 150 Mbps20倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSUPA) 7.2 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh3倍
vs1300 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML
196克vs+132克48%
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
19 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
f/2.2 (aperture)
电容式
多点触控
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB)Nokia Lumia 610 (RM-835)
型号Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB)Lumia 610 (RM-835)
其他型号名称Galaxy A03s SM-A037F/DS (Dual-SIM)Nokia Lumia 610 RM-835
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungNokia
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 164.2毫米62 x 119毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD
英寸6.5" 英寸3.7" 英寸
屏幕比例~81.8% (screen-to-body ratio)~52.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI252 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示60Hz手机规格未注册
屏幕功能不兼容手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Windows Phone 7.5 Refresh Tango
固件更新Android 12Windows Phone 7.8
用户界面One UI Core 3.1 / 4.1手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核)
单核, 1 处理器:
1x 800MHz ARM Cortex-A5 (单核)
GPU显卡PowerVR GE8320 MP2 (680MHz)Qualcomm Adreno 200