Samsung Galaxy A04s (SM-A047F/DS 32GB) vs Samsung Galaxy A3 2017 (SM-A320FL)
比较 Samsung Galaxy A3 (2017) X Samsung Galaxy A04s (SM-A047F/DS 32GB) 16个优点
6.5"
PLS
720x1600
5000
MP
504mp
3GB
vs
16个优点 Samsung Galaxy A3 2017 (SM-A320FL) 比较 Samsung Galaxy A04s X
4.7"
AMOLED
720x1280
MP
800mp
2GB
(不可拆卸电池)
+2GHz 64bit 八核 (8nm)40%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (14nm)
+3GB LPDDR4X50%
vs2GB LPDDR3
+32GB (18GB 可用空间)80%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达256GB microSD, microSDXC
+720x1600像素25%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+6.5"38%
更大的屏幕
vs4.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
vsAndroid 8.0 Oreo
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh113%
vs2350 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
195克vs+138克41%
更轻的
9.1毫米vs+7.9毫米15%
稀释剂
更耐用的材料
TFT PLSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
270 PPIvs+312 PPI16%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(前置) 504万像素vs+(前置) 800万像素59%
不兼容vs+ANT+传感器个优势
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
23 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A04s (SM-A047F/DS 32GB)Galaxy A3 2017 (SM-A320FL)
其他型号名称Galaxy A04s SM-A047F/Dual-SIMSamsung Galaxy A3 SM-A320FL (Single-Sim)
地区或原产国南非安哥拉喀麦隆科特迪瓦摩洛哥莫桑比克塞内加尔
南非, 安哥拉, 喀麦隆, 科特迪瓦, 摩洛哥, 莫桑比克, 塞内加尔
(欧洲)
(欧洲)
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.7 x 164.7毫米66.2 x 135.4毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSSuper AMOLED
英寸6.5" 英寸4.7" 英寸
屏幕比例~80.7% (screen-to-body ratio)~67.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)270 PPI312 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示90Hz手机规格未注册
屏幕功能400nits[peak]手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 6.0.1 Marshmallow
固件更新Android 14Android 8.0 Oreo
用户界面One UI Core 4.1 / 5.1 / 6.0手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Samsung Exynos 850 (8nm)64bit: Samsung Exynos 7870 (14nm)
CPU处理器八核, 1 处理器:
8x 2GHz ARM Cortex-A55 (八核)
八核, 1 处理器:
8x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (八核)
GPU显卡ARM Mali-G52 MP1ARM Mali-T830 MP1 (700MHz)