Samsung Galaxy A05 (SM-A055M/DS 128GB/4GB) vs LG X Mach (K600)
比较 LG X mach X Samsung Galaxy A05 (SM-A055M/DS 128GB/4GB) 15个优点
6.7"
PLS
720x1600
5000
MP
800mp
4GB
vs
5.5"
IPS
1440x2560
MP
800mp
3GB
RAM
六核
mAh
(可拆卸电池)
+2GHz 64bit 八核 (12nm)38%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.8GHz 64bit 六核
+4GB LPDDR4X33%
vs3GB LPDDR3
+128GB (103GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达256GB microSD, microSDXC
+8.8毫米1%
稀释剂
vs8.9毫米
+6.7"22%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1219万像素
vsHDR照片只有主相机
+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh67%
vs3000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+5.3 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
195克vs+151克29%
更轻的
TFT PLSvs+TFT LCD IPS个优势
TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。
720x1600像素vs+1440x2560像素2倍
更高分辨率的屏幕
262 PPIvs+534 PPI104%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE-A) 300 Mbpsvs+(4G LTE-A) 450 Mbps50%
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
23 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
(前置) 800万像素
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A05 (SM-A055M/DS 128GB/4GB)LG X Mach (K600)
其他型号名称Galaxy A05 4G SM-A055M/Dual-SIMLG fast, LG X mach, LG-K600, LGK600, LG X5
地区或原产国(拉美)巴西
(拉美), 巴西
德国波兰
德国, 波兰
品牌SamsungLG
外形尺寸(长x 宽)78.2 x 168.8毫米76.5 x 149.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSTFT LCD IPS
英寸6.7" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~82.1% (screen-to-body ratio)~73.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1600像素 (20:9)1440x2560像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)262 PPI534 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示60Hz手机规格未注册