Samsung Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB) vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022M 64GB)
vs
| 29 个共同点 设备之间 |
| 64GB (46GB 可用空间) / 64GB (50GB 可用空间) |
| eMMC 5.1 |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| 塑料机身,前玻璃 |
| TFT PLS |
| 60Hz |
| 16百万 |
| 见下文+22规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB) | Galaxy A02 (SM-A022M 64GB) | |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |   (拉美), 阿根廷 |
| 品牌 | Samsung | Samsung |
| 发布日期 | 2024/8/22, 公布日期: 2024/8/16 | 2021/1/27 |
| 厚度 | 8毫米 | 9.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 77.3 x 167.3毫米 | 75.9 x 164毫米 |
| 重量 | 189克 | 206克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT PLS | TFT PLS |
| 英寸 | 6.7" 英寸 | 6.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~83.8% (screen-to-body ratio) | ~81.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1600像素 (20:9) | 720x1600像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 262 PPI | 270 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 14 | Android 10 |
| 固件更新 | Android 15 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | One UI 6 / 7 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: MediaTek Helio G85 (12nm) | 64bit: MediaTek MT6739 (28nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz ARM-Cortex-A75 (双核) 6x 1.8GHz ARM-Cortex-A55 (六核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G52 MC2 (1GHz) | PowerVR GE8100 MP1 (570MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 4GB LPDDR4X | 3GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 64GB (46GB 可用空间) eMMC 5.1 | 64GB (50GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 300/150 Mbps | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 850/900/1800 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/2100 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat7 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 8160x6120像素 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 60 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.64µm pixel | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 1080p@30/60fps 720p@120fps | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 2560x1920像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | f/2.0 (aperture) |
| 传感器尺寸 | 1/4" 英寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.12µm pixel | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.3 + A2DP/LE | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 25W 用线快速充电 | 10W 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.71W/kg (头), 0.79W/kg (身体) | 0.53W/kg (头), 0.74W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.44W/kg (头), 1.08W/kg (身体) | 手机规格未注册 |