Samsung Galaxy A10 (SM-A105G/DS) vs Xiaomi Redmi Note 11S (NFC 128GB/6GB)
vs
| 27 个共同点 设备之间 |
| 高达1TB microSD, microSDXC |
| 塑料机身,前玻璃 / 塑料机身,前后玻璃 |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 见下文+20规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Galaxy A10 (SM-A105G/DS) | Redmi Note 11S (NFC 128GB/6GB) | |
| 其他型号名称 | Galaxy A10 SM-A105G/Dual-Sim | Redmi Note 11S 4G (2201117SY) Global NFC |
| 品牌 | Samsung | Xiaomi |
| 发布日期 | 2019/3/19 | 2022/2/9, 公布日期: 2022/1/26 |
| 厚度 | 7.9毫米 | 8.09毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.6 x 155.6毫米 | 73.87 x 159.87毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP53认证:防尘和防溅水 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | AMOLED |
| 英寸 | 6.2" 英寸 | 6.43" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~81.6% (screen-to-body ratio) | ~84.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1520像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 271 PPI | 409 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃3 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 90Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 700nits[typ], 1000nits[peak] DCI-P3 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 9.0 Pie | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 12 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | MIUI 13 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: Samsung Exynos 7884 (14nm) | 64bit: MediaTek Helio G96 (12nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 1.6GHz ARM Cortex-A73 (双核) 6x 1.35GHz ARM Cortex-A53 (六核) | 八核, 2个处理器: 2x 2.05GHz ARM Cortex-A76 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G71 MP2 (770MHz) | ARM Mali-G57 MC2 (850MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 2GB LPDDR4X | 6GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 32GB (22GB 可用空间) eMMC 5.1 | 128GB (101GB 可用空间) UFS 2.2 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 400/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 | 12000x9000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 28mm(镜头) | 26mm(镜头) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.7µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 支持 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3400 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 33W 用线快速充电 Quick Charge 3+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 21小时 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.321W/kg (头), 1.09W/kg (身体) | 1.09W/kg (头), 1.05W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.59W/kg (头), 0.88W/kg (身体) |